Организация питания в образовательной организации

Питание школьников обепечивает МКУ "КП и СП" - муниципальное казённое учреждение "Комбинат продовольствия и социального питания".

Муниципальное автономное учреждение "Комбинат продовольствия и социального питания" (МАУ "КП и СП")создано в 2008 году согласно Постановлению главы администрации города Кирова № 2736-П от 15.07.2008г.
Основной нашей задачей является обеспечение горячего, вкусного, разнообразного, здорового и сбалансированного питания подрастающему поколению.
На сегодняшний день мы поставляем продукты питания в 134 дошкольные учреждения, а также организуем питание в 63-х общеобразовательных учреждениях города Кирова.
МАУ "КП и СП" строго руководствуется санитарно-эпидемиологическими правилами и требованиями по организации питания, нормативно-правовыми актами.
Вся продукция, которую производит и реализует наш комбинат - это свежие, полезные и питательные блюда. МАУ "КП и СП" не использует в своем производстве продукты, содержащие консерванты, ГМО и другие вредные вещества. Двухнедельное школьное меню обязательно проходит согласование с Управлением Роспотребнадзора города Кирова.
Рацион Школьного питания составляется по принципу сбалансированности, он включает в себя все необходимые для всестороннего развития витамины и минералы.
Наличие собственного автотранспорта позволяет нам поставлять продукты питания в максимально короткие сроки для сохранения свежести и полезных свойств.
Ежегодно в пищеблоках школьных столовых проводятся капитальные и косметические ремонтные работы, обновляется технологическое оборудование, что способствует улучшению качества приготовляемых блюд.
МАУ "КП и СП" проводит регулярный медицинский осмотр работников, санитарную обработку автотранспорта согласно СанПиН.
Каждый специалист, работающий на нашем предприятии, в совершенстве владеет своей профессией. Повара и кондитеры регулярно проходят обучение по повышению квалификации, принимают участие в городских, региональных конкурсах и выставках.
Наши сотрудники постоянно следят за появлением новых технологий в сфере детского питания и оперативно применяют в производстве самые эффективные нововведения.
МАУ "Комбинат продовольствия и социального питания" постоянно находится в развитии и в стремлении достигать новых высот на пользу детям!

Понедельник - пятница
09:30после 2-го урока
10:25после 3-го урока
11:20после 4-го урока