• Название коллегиального органа управления

Административный совет Школы (далее — Совет) создан с целью обеспечения стабильного функционирования Школы, эффективного взаимодействия с социальными партнёрами, и рассматривает вопросы, связанные с ресурсным обеспечением образовательного процесса, управленческой деятельностью, развитием учебноматериальной и учебно-методической базы Школы.

Главные задачи органа управления

1. Создание управленческих условий, обеспечивающих реализацию уставных целей и задач школы, Программы развития школы, Образовательной программы;
    2. Формирование информационно-аналитических оснований функционирования и развития Школы;
    3. Обеспечение связи органов самоуправления Школы между собой и социальными партнерами;

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Осуществление перспективного планирования деятельности Школы (на учебный год) и текущего планирования (неделя,месяц, четверть, квартал)
    2. Осуществление организации и контроля образовательного процесса и текущей деятельности Школы
    3. Заслушивание отчетов и информации работников Школы по различным аспектам деятельности
    4. Подготовка проекта анализа работы Школы, Публичного доклада и другой отчётной документации
    5. Вынесение на рассмотрение педагогического совета Школы вопросов, касающихся образовательного процесса, управленческой деятельности, педагогических кадров

1. Подготовку заседаний Совета и повестку дня готовит председатель Совета.
    2. Члены Совета заранее заявляют о необходимости обсуждения и принятия решений по тем или иным вопросам. На заседании представляют необходимые материалы.
    3. Члены совета могут представлять вопросы для обсуждения и принятия решений непосредственно на заседании Совета.
    4. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом административных совещаний на учебный год.
    5. Решения Совета носят обязательный характер для всех сотрудников и обучающихся школы в части указанного контингента сотрудников и обучающихся.
    6. Решения Совета принимаются простым большинством голосов членов Совета. Директор школы имеет право решающего голоса, если голоса разделились поровну.
    7. Содержание рассматриваемых вопросов протоколируется. Протоколы заседаний хранятся у директора Школы в течение трёх лет.
    8. Решения Совета доводятся до работников Школы в части их компетенций.
    9. Решения Совета не могут противоречить законодательству Российской Федерации и Уставу школы