• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Для использования в учебных кабинетах в наличии имеется: стол рабочий, регулируемый по высоте; система удаленного телеприсутствия.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

Библиотека: оборудована интерактивной доской.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: используются аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими экран, компьютер, средства усиления звука. Также используются интерактивные доски.

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание школы: имеется: Вход в здание школы с 0 отметки; Пандус для перемещения в спортивный зал; Возможность организации занятий на 1 этаже школы.

Специальные условия питания: для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано горячее двухразовое питание в школьной столовой.

Для охраны здоровья: используются очистители воздуха ультрафиолетовые, при входе в столовую установлены умывальники для рук с дозаторами для жидких моющих средств и для дезинфицирующих средств с антибактериальным эффектом.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В школе развернута сеть беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями: используются в рамках образовательного процесса. Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется совместно с обучающимися возрастной нормы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: все учебные классы оборудованы интерактивными досками.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: не предоставляются, в связи с отсутствием общежития и интерната.