Учебных мес
Компьютеро
Современной техник

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

4 кабинетов математики
4 кабинетов русского языка и литературы
5 кабинетов иностранного языка
16 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

В ФОКе размещены спортивныq зал, тренажерный зал, хореографический зал, душевые, санузлы, раздевалки, тренерские.

Школьный стадион оборудован полосой препятствия, площадкой для игр в баскетбол, волейбол, бадминтон, детской игровой площадкой для начальной школы, автогородком, беговыми дорожками, круговой и прямой с сектором разбега для прыжков в высоту и длину, игровым полем с покрытием из искусственной травы.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 300 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; хореографический зал; несколько помещений для школьных кружков.

Хореографический зал
Кабинет музыки

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся производится через функционирование медицинского блока, включающего в себя:

• медицинский кабинет,
  • процедурный кабинет,
  • Прививочный кабинет
  • Холл
  • Туалет
  • Комната уборочного инвентаря

Медицинский блок укомплектован современной мебелью и медицинским оборудованием по требованиям санитарных норм. Все медицинские препараты, необходимые для оказания первой помощи, имеются в наличии.

Медицинское обслуживание учащихся организовано КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр». Регулярно осуществляются профилактические осмотры, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению обучающихся.

Условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 19:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №26 ООО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 273 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 273 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 26, учительских – 49
  • Мультимедийных проекторов – 40
  • Лазерных принтеров – 1
  • МФУ – 52 (из них – 2 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 45
  • Документ-камер – 45
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СОШ №26 функционирует с 2018года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.