«Средняя общеобразовательная школа №26» города Кирова

МБОУ СОШ №26 г. Кирова

История школы

Наша школа построена в 2017, приняла первых учеников 1 сентября 2018 года. Школа располагается в новом микрорайоне Урванцево. Растёт микрорайон – растет и школа. Сегодня 26 школа – это 62 класса и 1908 обучающихся. Педагогический коллектив -76 человек, из которых около 40% молодые педагоги.

Школа укомплектована всеми необходимыми средствами обучения и воспитания в соответствии с ФГОС. Цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, географии активно используются в урочной и внеурочной деятельности. В школе организован кружок лего-робототехники, в котором занимаются 60 обучающихся начальной школы.

Наша школа являлась одной из первых в которой была организована школа полного дня. Третий год в рамках школы полного дня мы набираем спортивные классы, в которых ребята помимо учебных занятий посещают спортивные секции: мальчики занимаются футболом, девочки – художественной гимнастикой. В школе создан спортивный клуб, организованы занятия по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, шахматам.

Учащиеся активно участвуют в творческих конкурсах: рисуют, поют, танцуют.

Для коррекции и профилактики различных психоэмоциональных состояний учащихся и педагогов создана сенсорная комната. Работает кабинет логопеда-дефектолога, в школе замечательный медицинский кабинет, отвечающий всем необходимым требованиям.

По результатам 2021-2022 учебного года в школе есть первые золотые медалисты.

Наша школа – школа открытий. Педагогический коллектив работает над созданием условий для развития индивидуальности каждого ребенка.

При этом все вместе мы один большой коллектив.

Образование и формы обучения

Основная форма обучения - очная. Учебные занятия проводятся 5 дней, с понедельник апо пятницу. В субботу проводятся занятия "Школы развития", кружки, секции, занятия внеурочной деятельности, дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Начальное образование
для 1–4 классов