Обеспечение учащегося школьной формой

Для чего введена школьная форма?

• приучает к деловому стилю одежды
  • воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости за нее
  • эстетический вкус, культуру одежды
  • смягчает видимые признаки социального расслоения  среди детей и подростков
  • оказывает дисциплинирующее воздействие на обучающихся
  • является безопасной для здоровья

Требования к школьной форме

Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и имеет светский характер.

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде, месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

В школе установлено 3 вида одежды обучающихся:

• повседневная;
  • парадная;
  • спортивна.

Повседневная форма одежды

Стиль одежды - деловой, классический.

Мальчики, юноши:

• костюм "двойка" или "тройка" черного, темно-синего, темно-сегоро, серого, коричнего цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли;
  • пиджак, брюки, черного, синего, мерого, темно-зеленого цвета, мужская сорочка (рабашка, туфли);
  • джинсы черного, темно-синего цвета без декоративных элементов (классические);
  • однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов;
  • однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;
  • полувер, свитер, жилет с геометрическими рисунками (робм, полоска);

Девочки, девушки:

• костюи черного, темно-синего, темно-серого, серого, зеленого, коричнего цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом;
  • брюки или юбка, сарафан; однотонная белая блуза или блуза (кофта, свитер, джемпер, водолазка неярких тонов). Юбка и сарафан могут быть клетчатые;
  • жакет без вызываюших отделок, акксесуаров и деталей (приталенный силуэт, отложной воротник), брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см;
  • блуза рубашечного покроя, водолазка (воротник-стойка) (цвет разный, однотонный);
  • колготки однотонные - телесного, черного цветов; туфли с закрытой пяткий и носком;
  • джинсы черного, темно-синего цвета без декоративных элементов (классические);
  • однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;
  • полувер, свитер, жилет с геометрическими рисунками (робм, полоска);

Парадная форма одежды

Парадная форма используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек и соответствует следующим треблваниям:

• для мальчиков и юношей - жилет черного цвета с галстуком (у обучающихся 1-4 классов желтого цвета, 5-9 классов бирюзового цвета, 10-11 классов оранжевого цвета), белая мужская сорочка, брюки-классика черного цвета, обувь классического стиля.
  • для девочек и девушек - жилет черного цвета с галстуком (у обучающихся 1-4 классов желтого цвета, 5-9 классов бирюзового цвета, 10-11 классов оранжевого цвета), однотонная белая блуза, юбка классического покроя или брюки-классика черного цвета, туфли на невысоком каблуке (не более 7 см).

Спортивна форма одежды

Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает в себя: футболку, спортивные штаны, легинцы, спортивные брюки (костюм), кроссовки

Недопустимо использовать в учебное время

Не рекомендуется обучающимся ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, порывами ткани, яркими расцветками и надписями, с символикой религиозного характера, асоциальных неформальных молодежных объединений, а также с символикой и надписями, пропагандирующими психоактивные вещества и противоправное поведение.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде.

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

Где можно приобрести школьную форму

г. Киров, ул. Заводская, д. 41 тел. 357-357