МБОУ СОШ № 26 г. Кирова
г. Киров, Кировская область
  • Проект "Флагманы образования"

    Проект "Флагманы образования".

    Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и при информационной поддержке Общероссийского Профсоюза образования реализует проект «Флагманы образования».

    Целью проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

    Проект включён в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника и проводится с марта по декабрь 2023 года. Он состоит из образовательных мероприятий и профессионального конкурса «Флагманы образования», который в этом году реализуется в рамках новой концепции.

    Согласно ей, конкурс должен стать ресурсом для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов.

    Принять участие в конкурсе могут студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

    Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Заявочная кампания продлится до августа 2023 года.

    Второй этап — «Образовательный марафон», пройдёт с мая по сентябрь по трём направлениям:

    • гибкие проектные компетенции;
    • государственная образовательная политика;
    • лидерство и наставничество.

    Цель марафона — формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. В октябре состоятся очные региональные полуфиналы для трека «управленцы и педагоги».

    Финалы пройдут в ноябре. На площадке Мастерской управления «Сенеж» в городе Солнечногорске Московской области встретятся финалисты трека «Студенты», а в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации в Москве пройдёт финал для управленцев и учителей.

    Все подробности — на сайте проекта www.flagmany.rsv.ru.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie